LISTE DES POULES – 2019 PROMOTION NEUSSARGUES

 

POULE N° 1

T:1

10

FRANCON JONATHAN

PETANQUE MASSIACOISE

73

FOURNIER DAVID

PETANQUE ALLANCHE

T:2

63

BUFFIERES LAURENT

PETITE BOULE MONTAGNARDE

15

CAYROU DIDIER

PETANQUE HTE AUVERGNE

 

POULE N° 2

T:3

61

VARAGNE AUDREY

PETANQUE JOYEUSE SUMENE

79

RECK JODY

PETANQUE PAYS GENTIANE

T:4

66

BECUS FERNAND

PETITE BOULE MONTAGNARDE

8

MAURICE GAËTAN

PETANQUE MASSIACOISE

 

POULE N° 3

T:5

13

RODDE RICHARD

PETANQUE HTE AUVERGNE

69

VALLET RÉGIS

J. C. CHAMPAGNACOIS

T:6

57

DULAC KELLY

PETANQUE JOYEUSE SUMENE

82

REFOUVELET RÉGIS

PETANQUE PAYS GENTIANE

 

POULE N° 4

T:7

25

RAFFY BERNARD

PETANQUE HTE AUVERGNE

41

FAJOUX DANIEL

P. ST MARTINOISE

T:8

60

LAFARGE LIONEL

PETANQUE JOYEUSE SUMENE

64

ALLE GÉRARD

PETITE BOULE MONTAGNARDE

 

POULE N° 5

T:9

56

GROS JEAN-PIERRE

PETANQUE JOYEUSE SUMENE

16

CHAMPAGNAC ALEXANDRE

PETANQUE HTE AUVERGNE

T:10

39

DELFAU GÉRARD

P. ST MARTINOISE

71

DEFLISQUE DAVID

J. C. CHAMPAGNACOIS

 

POULE N° 6

T:11

7

DUVAL MATTHIEU

PETANQUE MASSIACOISE

30

REGIMBAL CHRISTOPHE

LE CARREAU MURATAIS

T:12

68

ROLLAND JÉRÔME

PETANQUE CHAUDES AIGUES

43

FERRINO MICHEL

P. ST MARTINOISE

 

POULE N° 7

T:13

46

FROSIO ERICK

LA BOULE DU LEMMET

86

MORANGE EMILIE

YDES PETANQUE

T:14

4

PARRET LIONEL

PETANQUE MASSIACOISE

31

LARCULE ANTHONY

LE CARREAU MURATAIS

 

POULE N° 8

T:15

37

NAILLER NATHALIE

LE CARREAU MURATAIS

70

FLAMENT FRÉDÉRIC

J. C. CHAMPAGNACOIS

T:16

2

FIGUEIREDO EMMANUEL

PETANQUE MASSIACOISE

50

CHAMBON GRÉGORY

PETANQUE MAURIACOISE

 

POULE N° 9

T:17

12

POURRE MARIE

PETANQUE MASSIACOISE

90

AURIEL GÉRARD

AS CHAMPS PETANQUE

T:18

87

MALFREYT ANNIE

YDES PETANQUE

26

FOUILLET EMMANUEL

PETANQUE HTE AUVERGNE

 

POULE N° 10

T:19

59

MIERMON PATRICK

PETANQUE JOYEUSE SUMENE

89

BROSSARD CORINNE

AS CHAMPS PETANQUE

T:20

78

BRUGEROLLE ROLAND

PETANQUE PAYS GENTIANE

21

PASSELAIGUE PATRICIA

PETANQUE HTE AUVERGNE

 

POULE N° 11

T:21

88

CHAPPE GENEVIÈVE

YDES PETANQUE

9

GROFFAL GUILLAUME

PETANQUE MASSIACOISE

T:22

62

BADUEL YOHAN

PETANQUE JOYEUSE SUMENE

75

VIRAVAUD JEAN-CHARLES

PETANQUE ALLANCHE

 

POULE N° 12

T:23

51

MAGNE GILBERT

PETANQUE MAURIACOISE

67

AUGUY PIERRE

PETANQUE CHAUDES AIGUES

T:24

32

POUDEROUX LAURENT

LE CARREAU MURATAIS

20

CHEVALIER CHRISTOPHE

PETANQUE HTE AUVERGNE

 

POULE N° 13

T:25

83

DEVEZE CHRISTIAN

YDES PETANQUE

47

ROQUES ROLAND

LA BOULE DU LEMMET

T:26

22

GIBRAT CYRIL

PETANQUE HTE AUVERGNE

54

LUC FRÉDÉRIC

PETANQUE JOYEUSE SUMENE

 

POULE N° 14

T:27

36

SOURJAC MATHIEU

LE CARREAU MURATAIS

81

CAZES ALAIN

PETANQUE PAYS GENTIANE

T:28

65

VIDAL ANTOINE

PETITE BOULE MONTAGNARDE

5

GIRAUD PATRICK

PETANQUE MASSIACOISE

 

POULE N° 15

T:29

76

REFOUVELET RICHARD

PETANQUE PAYS GENTIANE

18

DUMAS DANIEL

PETANQUE HTE AUVERGNE

T:30

29

DEFIX SERGE

J. C. NEUSSARGUAIS

84

SERRE SERGE

YDES PETANQUE

 

POULE N° 16

T:31

3

DUMAZEL GILLES

PETANQUE MASSIACOISE

33

ROCHE FÉLIX

LE CARREAU MURATAIS

T:32

27

MATHIEU BENOIT

J. C. NEUSSARGUAIS

77

FERRAND JEAN-CLAUDE

PETANQUE PAYS GENTIANE

 

POULE N° 17

T:33

14

RIOM FABIEN

PETANQUE HTE AUVERGNE

35

BAILLY ALEXIS

LE CARREAU MURATAIS

T:34

49

ARESTIER DAMIEN

PETANQUE MAURIACOISE

45

DUBOIS RAYMOND

LA BOULE DU LEMMET

 

POULE N° 18

T:35

55

FROIDEFOND SOPHIE

PETANQUE JOYEUSE SUMENE

6

CHASSANY PIERRE

PETANQUE MASSIACOISE

T:36

74

BARTHAIRE PHILIPPE

PETANQUE ALLANCHE

80

JOUVE DORIAN

PETANQUE PAYS GENTIANE

 

POULE N° 19

T:37

53

DUMAS OLIVIER

PETANQUE JOYEUSE SUMENE

28

GRIVES THIERRY

J. C. NEUSSARGUAIS

T:38

52

BROUSSE PIERRE

PETANQUE MAURIACOISE

24

MAURY FRANÇOIS

PETANQUE HTE AUVERGNE

 

POULE N° 20

T:39

40

BONY OLIVIER

P. ST MARTINOISE

19

CHARBONNEL LOÏC

PETANQUE HTE AUVERGNE

T:40

72

LESCURE JEAN-MARC

PETANQUE ALLANCHE

58

LUC YANNICK

PETANQUE JOYEUSE SUMENE

 

POULE N° 21

T:41

34

GARNIER JEAN-MICHEL

LE CARREAU MURATAIS

44

CHARBONNEL CHRISTOPHE

PETANQUE LANOBREENNE

T:42

85

SOULEFOUR BERNARD

YDES PETANQUE

17

CAYROU COLETTE

PETANQUE HTE AUVERGNE

 

POULE N° 22

T:43

11

PICHOT ROLLAND

PETANQUE MASSIACOISE

48

ARGUEYROLLES JEAN-PAUL

PETANQUE MAURIACOISE

 

23

FABRE DENIS

PETANQUE HTE AUVERGNE

 

 

 

 

POULE N° 23

T:44

1

BRINGER AXEL

PETANQUE MASSIACOISE

42

FONTALIVE GÉRARD

P. ST MARTINOISE

 

38

JAMBON GILBERT

LE CARREAU MURATAIS

 

 

 

LISTE DES POULES – 2019 PROMOTION BELBEX

 

POULE N° 1

T:1

47

GIMENEZ GABRIEL

PETANQUE YTRAC CLUB

16

MATRAT ROGER

PETANQUE ST SIMONIENNE

T:2

24

LHERITIER MICKAËL

TILLEUL REILHACOIS

71

NOZIERE STÉPHANE

PETANQUE POLMINHACOISE

 

POULE N° 2

T:3

53

DUBRULLE MARC

PETANQUE DE L'ESTANCADE

20

NOEL SEBASTIEN

TILLEUL REILHACOIS

T:4

38

BRAYAT CYRIL

LE COCHONNET ROUGETOIS

74

SERIEYS PATRICK

PETANQUE POLMINHACOISE

 

POULE N° 3

T:5

36

COPE CHRISTOPHE

LE COCHONNET ROUGETOIS

55

GONZALES JEAN LOUIS

PETANQUE VICOISE

T:6

78

LAYBROS RAYMOND

COCHONNET MARMANHACOIS

70

BARRIERE BERNARD

PETANQUE MONTSALVYENNE

 

POULE N° 4

T:7

30

JOAN-GRANGE HERVÉ

TILLEUL REILHACOIS

41

LAMOTHE YVAN

LE COCHONNET ROUGETOIS

T:8

49

DUCHEIX DANIEL

PETANQUE ROQUETTE

65

DEVERDELON THIERRY

PETANQUE MONTSALVYENNE

 

POULE N° 5

T:9

75

DELPUECH MICHEL

PETANQUE POLMINHACOISE

46

MEINIER CHRISTIAN

PETANQUE YTRAC CLUB

T:10

58

MOLINA NICOLAS

PETANQUE VICOISE

18

ROQUES PATRICK

LE COCHONNET BELBEXOIS

 

POULE N° 6

T:11

23

VALADE LAURENT

TILLEUL REILHACOIS

66

BONNET LAURENT

PETANQUE MONTSALVYENNE

T:12

62

LEYMARIE CHRISTOPHE

PETANQUE VICOISE

50

RONGIER GUILLAUME

PETANQUE ROQUETTE

 

POULE N° 7

T:13

21

LESMARIE ALAIN

TILLEUL REILHACOIS

7

BRASQUIES PHILIPPE

PETANQUE AURILLACOISE

T:14

3

FOURNIER LIONEL

PETANQUE AURILLAC SUD

40

LAFON JEAN-CLAUDE

LE COCHONNET ROUGETOIS

 

POULE N° 8

T:15

10

NUGOU DIDIER

LE CARREAU ROANNAIS

19

BESOMBE QUENTIN

TILLEUL REILHACOIS

T:16

1

SEVERAC GAËL

LA BOULE DU PUY MARY

43

MARTRES CLAUDE

PETANQUE YTRAC CLUB

 

POULE N° 9

T:17

5

MASSALOUX CLAUDE

PETANQUE AURILLAC SUD

63

ZAMO DOMINIQUE

PETANQUE VICOISE

T:18

25

ANTONY GUY

TILLEUL REILHACOIS

73

FANFANI ERIC

PETANQUE POLMINHACOISE

 

POULE N° 10

T:19

4

CARBONNEL JEAN-FRANÇOIS

PETANQUE AURILLAC SUD

39

PRAT MICHEL

LE COCHONNET ROUGETOIS

T:20

22

GIBERT ERIC

TILLEUL REILHACOIS

15

CIVIALE PHILIPPE

PETANQUE ST SIMONIENNE

 

POULE N° 11

T:21

57

COLAS EVELYNE

PETANQUE VICOISE

35

SIQUIER NICOLAS

LE COCHONNET ROUGETOIS

T:22

68

CHAMPEIX CHRISTOPHE

PETANQUE MONTSALVYENNE

34

VEYRE GILLES

GOUL SPORTIF PETANQUE

 

POULE N° 12

T:23

6

REYGNIER CHRISTOPHE

PETANQUE AURILLACOISE

29

VIGOUROUX ERIC

TILLEUL REILHACOIS

T:24

44

MESTRIES JEAN-CLAUDE

PETANQUE YTRAC CLUB

76

CHAUVET FRANÇOIS

PETANQUE POLMINHACOISE

 

POULE N° 13

T:25

60

MAZZOLENI PIERRE

PETANQUE VICOISE

31

PAPON SYLVIE

TILLEUL REILHACOIS

T:26

2

CHASSAGNE GINETTE

PETANQUE AURILLAC SUD

52

FABRE EMILIE

PETANQUE DE L'ESTANCADE

 

POULE N° 14

T:27

14

CAYRE CHRISTOPHE

PETANQUE ST SIMONIENNE

64

PRADET ANDRÉ

PETANQUE MONTSALVYENNE

T:28

11

MOREAU PATRICE

LE CARREAU ROANNAIS

54

GRANGER JULIEN

PETANQUE VICOISE

 

POULE N° 15

T:29

51

PANIS JACKY

PETANQUE DE L'ESTANCADE

42

MAHOUDEAUX JEAN-PIERRE

PETANQUE YTRAC CLUB

T:30

12

MARTIN MATTHIEU

LE CARREAU ROANNAIS

33

ZAHAM SAMUEL

TILLEUL REILHACOIS

 

POULE N° 16

T:31

77

POUSSERGUES JEAN-PIERRE

PETANQUE NAUCELLOISE

32

ARMANDIE SÉBASTIEN

TILLEUL REILHACOIS

T:32

69

FALIES ERIC

PETANQUE MONTSALVYENNE

45

BONNETTE EUGÈNE

PETANQUE YTRAC CLUB

 

POULE N° 17

T:33

37

CANET VINCENT

LE COCHONNET ROUGETOIS

67

OUSTRY ROGER

PETANQUE MONTSALVYENNE

T:34

13

VIDAL BENJAMIN

PETANQUE ST SIMONIENNE

56

RENAUDIN GILLES

PETANQUE VICOISE

 

POULE N° 18

T:35

27

PICCIN THIERRY

TILLEUL REILHACOIS

72

CARBONELL JEAN-LOUIS

PETANQUE POLMINHACOISE

T:36

80

CROUZOLS CHRISTIAN

PETITE BOULE MAURSOISE

61

FARGES MARC

PETANQUE VICOISE

 

POULE N° 19

T:37

59

BERARDI FRANCO

PETANQUE VICOISE

9

LAURET MARC

LE CARREAU ROANNAIS

T:38

17

WATTRELOS ALAIN

LE COCHONNET BELBEXOIS

28

VEDRENNE JEAN-CLAUDE

TILLEUL REILHACOIS

 

POULE N° 20

T:39

26

CHARBONNEL DIDIER

TILLEUL REILHACOIS

48

FOUR HENRI

PETANQUE YTRAC CLUB

T:40

79

GIBERT OLIVIER

COCHONNET MARMANHACOIS

8

CHARMES YVES

LE CARREAU ROANNAIS