Secteur 1

LISTE DES POULES – 2019 QUALIF TETE A TETE MASCULIN MURAT

 

POULE N° 1

T:1

110

NAVECH ANDRÉ

LE CARREAU MURATAIS

88

VEYRES CLAUDE EMILE

PETITE BOULE MONTAGNARDE

T:2

22

MARSAL RÉMI

PETANQUE MASSIACOISE

56

MAURY FRANÇOIS

PETANQUE HTE AUVERGNE

 

POULE N° 2

T:3

109

CHADELAT JEAN-JACQUES

LE CARREAU MURATAIS

29

MOULERGUE JÉRÉMY

PETANQUE MASSIACOISE

T:4

92

BONNAL ERIC

PETANQUE CHAUDES AIGUES

41

CHANET THIERRY

PETANQUE HTE AUVERGNE

 

POULE N° 3

T:5

106

DELPIROU CLAUDE

LE CARREAU MURATAIS

150

DEFIX SERGE

J. C. NEUSSARGUAIS

T:6

63

DELORME MICHEL

PETANQUE HTE AUVERGNE

17

CHINIARD JEAN

PETANQUE MASSIACOISE

 

POULE N° 4

T:7

46

BOUARD ANDRÉ

PETANQUE HTE AUVERGNE

23

VINCENZI NARCISSE

PETANQUE MASSIACOISE

T:8

134

ROBERT JEAN-PAUL

LE CARREAU MURATAIS

97

PRUNIERES DANIEL

PETANQUE CHAUDES AIGUES

 

POULE N° 5

T:9

75

THIER FABIEN

PETANQUE HTE AUVERGNE

140

ESCOUROLLE JÉRÔME

LE CARREAU MURATAIS

T:10

78

REBOUFFAT VINCENT

LA BOULE DU LEMMET

62

BERENGUER JULIEN

PETANQUE HTE AUVERGNE

 

POULE N° 6

T:11

1

DUMAZEL GILLES

PETANQUE MASSIACOISE

66

CHASSANG STÉPHANE

PETANQUE HTE AUVERGNE

T:12

143

FABRE EMMANUEL

PETANQUE ALLANCHE

115

ESCOUROLLE DAVID

LE CARREAU MURATAIS

 

POULE N° 7

T:13

93

CHAMNOE RAYMOND

PETANQUE CHAUDES AIGUES

112

SOURJAC MATHIEU

LE CARREAU MURATAIS

T:14

2

MERLE ALEXANDRE

PETANQUE MASSIACOISE

49

FABRE DENIS

PETANQUE HTE AUVERGNE

 

POULE N° 8

T:15

100

TUFFERY MICHEL

PETANQUE CHAUDES AIGUES

19

MERLE CHRISTIAN

PETANQUE MASSIACOISE

T:16

42

RAYNAL GILLES

PETANQUE HTE AUVERGNE

122

LATTES JEAN-MARIE

LE CARREAU MURATAIS

 

POULE N° 9

T:17

33

CHADELAT MICHAËL

PETANQUE MASSIACOISE

127

SERVAIRE NICOLAS

LE CARREAU MURATAIS

T:18

151

GRIVES THIERRY

J. C. NEUSSARGUAIS

60

GASTON ALAIN

PETANQUE HTE AUVERGNE

 

POULE N° 10

T:19

99

SAVAJOLS SYLVAIN

PETANQUE CHAUDES AIGUES

48

TOROSSIAN JEAN

PETANQUE HTE AUVERGNE

T:20

10

PELISSIER RAOUL

PETANQUE MASSIACOISE

118

HURGON JEAN-CHRISTOPHE

LE CARREAU MURATAIS

 

POULE N° 11

T:21

114

SABATIER HERVÉ

LE CARREAU MURATAIS

65

GIBRAT JÉROME

PETANQUE HTE AUVERGNE

T:22

89

AUGUY PIERRE

PETANQUE CHAUDES AIGUES

3

PARRET LIONEL

PETANQUE MASSIACOISE

 

POULE N° 12

T:23

16

CHASSANY PIERRE

PETANQUE MASSIACOISE

103

CHANET DAVY

LE CARREAU MURATAIS

T:24

57

DUMAS DANIEL

PETANQUE HTE AUVERGNE

80

ROQUES ROLAND

LA BOULE DU LEMMET

 

POULE N° 13

T:25

128

SEMILLE RENÉ

LE CARREAU MURATAIS

72

BERTRAND MARC

PETANQUE HTE AUVERGNE

T:26

142

SERGENT FLORENT

LE CARREAU MURATAIS

81

LOUBEYRE ALAIN

LA BOULE DU LEMMET

 

POULE N° 14

T:27

141

ANDOQUE JEAN-CLAUDE

LE CARREAU MURATAIS

71

VIRAVAUD PHILIPPE

PETANQUE HTE AUVERGNE

T:28

34

BRINGER AXEL

PETANQUE MASSIACOISE

126

DELPRAT BERTRAND

LE CARREAU MURATAIS

 

POULE N° 15

T:29

144

FOURNIER DAVID

PETANQUE ALLANCHE

73

CHAMPAGNAC ALEXANDRE

PETANQUE HTE AUVERGNE

T:30

58

VAZELLE MICHEL

PETANQUE HTE AUVERGNE

138

CHASSAGNOL KÉVIN

LE CARREAU MURATAIS

 

POULE N° 16

T:31

4

FRANCON FRANÇOIS

PETANQUE MASSIACOISE

84

TUPHE JEAN-MARC

PETITE BOULE MONTAGNARDE

T:32

52

LAGARDE HERVÉ

PETANQUE HTE AUVERGNE

125

DELPRAT GÉRARD

LE CARREAU MURATAIS

 

POULE N° 17

T:33

64

VALTER ALAIN

PETANQUE HTE AUVERGNE

15

SABATIER BRUNO

PETANQUE MASSIACOISE

T:34

105

DA SILVA RICHARD

LE CARREAU MURATAIS

86

JOUVE PIERRE

PETITE BOULE MONTAGNARDE

 

POULE N° 18

T:35

119

BAILLY ALEXIS

LE CARREAU MURATAIS

26

AUBERTY BRUNO

PETANQUE MASSIACOISE

T:36

146

CHANUT CLAUDE

J. C. NEUSSARGUAIS

36

RODDE RICHARD

PETANQUE HTE AUVERGNE

 

POULE N° 19

T:37

12

FRANCON MICHEL

PETANQUE MASSIACOISE

145

QUEILLE ALAIN

J. C. NEUSSARGUAIS

T:38

37

CIVIALE MARCEL

PETANQUE HTE AUVERGNE

116

REGIMBAL PATRICK

LE CARREAU MURATAIS

 

POULE N° 20

T:39

5

VEYSSEYRE XAVIER

PETANQUE MASSIACOISE

77

MARCOMBES MAXIME

LA BOULE DU LEMMET

T:40

54

BERTRAND JEAN PIERRE

PETANQUE HTE AUVERGNE

130

MORIN RICHARD

LE CARREAU MURATAIS

 

POULE N° 21

T:41

139

ROCHE MIKAËL

LE CARREAU MURATAIS

70

ODOUL AURÉLIEN

PETANQUE HTE AUVERGNE

T:42

94

HEBRARD NICOLAS

PETANQUE CHAUDES AIGUES

74

CHAMPAGNAC JULIEN

PETANQUE HTE AUVERGNE

 

POULE N° 22

T:43

108

SANTOIRE PASCAL

LE CARREAU MURATAIS

18

PROMEYRAT JEAN-MICHEL

PETANQUE MASSIACOISE

T:44

45

BOUARD JEAN-PHILIPPE

PETANQUE HTE AUVERGNE

85

BUFFIERES LAURENT

PETITE BOULE MONTAGNARDE

 

POULE N° 23

T:45

121

LATTES ROMAIN

LE CARREAU MURATAIS

8

DELBAC JEAN-CHRISTOPHE

PETANQUE MASSIACOISE

T:46

147

CONDON JACQUES

J. C. NEUSSARGUAIS

38

BOUDOU ROMAIN

PETANQUE HTE AUVERGNE

 

POULE N° 24

T:47

90

BONNAL BERNARD

PETANQUE CHAUDES AIGUES

68

FRANCON ALAIN

PETANQUE HTE AUVERGNE

T:48

21

MOULERGUE LUDOVIC

PETANQUE MASSIACOISE

107

LARCULE ANTHONY

LE CARREAU MURATAIS

 

POULE N° 25

T:49

69

SALVAGE LOÏC

PETANQUE HTE AUVERGNE

96

NAVECH JÉRÉMY

PETANQUE CHAUDES AIGUES

T:50

28

LEPINETTE JAUFFRE

PETANQUE MASSIACOISE

136

LAMPRE YVES

LE CARREAU MURATAIS

 

POULE N° 26

T:51

87

BECUS FERNAND

PETITE BOULE MONTAGNARDE

35

LYONNET GÉRARD

PETANQUE HTE AUVERGNE

T:52

117

GARNIER JEAN-MICHEL

LE CARREAU MURATAIS

20

BRASSEUR DENIS

PETANQUE MASSIACOISE

 

POULE N° 27

T:53

102

ROUILLON PATRICK

PETANQUE CHAUDES AIGUES

53

FOUILLET EMMANUEL

PETANQUE HTE AUVERGNE

T:54

32

CHADELAT JÉRÉMY

PETANQUE MASSIACOISE

124

LACROIX PIERRE-MARIE

LE CARREAU MURATAIS

 

POULE N° 28

T:55

47

VARGAS BENNY CHRISTIAN

PETANQUE HTE AUVERGNE

9

GROFFAL GUILLAUME

PETANQUE MASSIACOISE

T:56

131

JULIEN NICOLAS

LE CARREAU MURATAIS

91

BONNAL SERGE

PETANQUE CHAUDES AIGUES

 

POULE N° 29

T:57

40

REGIMBAL FLORIAN

PETANQUE HTE AUVERGNE

101

VIER MATHIEU

PETANQUE CHAUDES AIGUES

T:58

24

GANDILHON LAURENT

PETANQUE MASSIACOISE

135

RODDE BRUNO

LE CARREAU MURATAIS

 

POULE N° 30

T:59

98

ROLLAND JÉRÔME

PETANQUE CHAUDES AIGUES

31

PICHOT ROLLAND

PETANQUE MASSIACOISE

T:60

137

TOROSSIAN MAX

LE CARREAU MURATAIS

59

DELRIEU PHILIPPE

PETANQUE HTE AUVERGNE

 

POULE N° 31

T:61

6

SAVIGNAC FLORENT

PETANQUE MASSIACOISE

67

CHARRAS FRANÇOIS

PETANQUE HTE AUVERGNE

T:62

132

ALRIQ PIERRE JEAN

LE CARREAU MURATAIS

149

RAMADIER KÉVIN

J. C. NEUSSARGUAIS

 

POULE N° 32

T:63

43

FILLON LAURENT

PETANQUE HTE AUVERGNE

11

GIRAUD PATRICK

PETANQUE MASSIACOISE

T:64

123

REGIMBAL CHRISTOPHE

LE CARREAU MURATAIS

79

PELLEGRY ROBERT

LA BOULE DU LEMMET

 

POULE N° 33

T:65

27

BONNAFOUX MICKAËL

PETANQUE MASSIACOISE

83

BUFFIERES JEAN-MICHEL

PETITE BOULE MONTAGNARDE

T:66

111

TOUZET MATHIEU

LE CARREAU MURATAIS

55

RIOM SÉBASTIEN

PETANQUE HTE AUVERGNE

 

POULE N° 34

T:67

133

POUDEROUX LAURENT

LE CARREAU MURATAIS

39

MARANNE JOËL

PETANQUE HTE AUVERGNE

T:68

14

PESCHAUD CLAUDE

PETANQUE MASSIACOISE

152

FORGES PATRICE

J. C. NEUSSARGUAIS

 

POULE N° 35

T:69

61

FILLON PIERRE LOUIS

PETANQUE HTE AUVERGNE

129

MEISSONNIER GÉRARD

LE CARREAU MURATAIS

T:70

148

RAMADIER SERGE

J. C. NEUSSARGUAIS

7

MARTE OLIVIER

PETANQUE MASSIACOISE

 

POULE N° 36

T:71

51

CHEVALIER CHRISTOPHE

PETANQUE HTE AUVERGNE

30

CHANUT MICHEL

PETANQUE MASSIACOISE

T:72

82

SERRE CLAUDE

LA BOULE DU LEMMET

113

CHARBONNIE GRÉGORY

LE CARREAU MURATAIS

 

POULE N° 37

T:73

13

BAUGER MICKAEL

PETANQUE MASSIACOISE

95

JOB RENÉ

PETANQUE CHAUDES AIGUES

T:74

104

SABATIER NICOLAS

LE CARREAU MURATAIS

50

CAYROU MATTHIEU

PETANQUE HTE AUVERGNE

 

POULE N° 38

T:75

44

DELOLME FERNAND

PETANQUE HTE AUVERGNE

120

BADUEL KILLIAN

LE CARREAU MURATAIS

T:76

25

FIGUEIREDO EMMANUEL

PETANQUE MASSIACOISE

76

BOUTAL QUENTIN

LA BOULE DU LEMMET

Secteur 2

LISTE DES POULES – 2019 QUALIF TETE A TETE MASCULIN LANOBRE

 

POULE N° 1

T:1

42

REFOUVELET RICHARD

PETANQUE PAYS GENTIANE

71

BARGUENO JULIEN

PETANQUE MAURIACOISE

T:2

105

PEYRAC ANTHONY

PETANQUE JOYEUSE SUMENE

8

MONTCOUQUIOL BRUNO

PETANQUE LANOBREENNE

 

POULE N° 2

T:3

30

BENARD JEAN PAUL

YDES PETANQUE

48

COLLINET RENÉ

PETANQUE PAYS GENTIANE

T:4

76

CHAMBON BERNARD

PETANQUE MAURIACOISE

109

HETTE ALAIN

PETANQUE JOYEUSE SUMENE

 

POULE N° 3

T:5

17

PATISSON BERNARD

J. C. CHAMPAGNACOIS

98

PONS NICOLAS

PETANQUE JOYEUSE SUMENE

T:6

28

DEVEZE CHRISTIAN

YDES PETANQUE

6

FRANCES CLAUDE

AS CHAMPS PETANQUE

 

POULE N° 4

T:7

101

RATOUL CÉDRIC

PETANQUE JOYEUSE SUMENE

9

LAVAL JACQUES

PETANQUE LANOBREENNE

T:8

68

BALAGEAS JEAN-PHILIPPE

PETANQUE MAURIACOISE

24

VIGIER DIDIER

J. C. CHAMPAGNACOIS

 

POULE N° 5

T:9

60

BETAILLE CHRISTIAN

P. ST MARTINOISE

27

BOUVELOT BERNARD

YDES PETANQUE

T:10

97

POIGNANT SERGE

PETANQUE JOYEUSE SUMENE

65

ANDRIEUX HERVÉ

PETANQUE MAURIACOISE

 

POULE N° 6

T:11

14

FLAMENT ANDRÉ

J. C. CHAMPAGNACOIS

99

DUMAS OLIVIER

PETANQUE JOYEUSE SUMENE

T:12

58

PLAZE SERGE

P. ST MARTINOISE

45

ROCHE BERNARD

PETANQUE PAYS GENTIANE

 

POULE N° 7

T:13

23

BAGILET PATRICK

J. C. CHAMPAGNACOIS

56

FONTALIVE GÉRARD

P. ST MARTINOISE

T:14

92

BROC CHRISTOPHE

PETANQUE JOYEUSE SUMENE

75

CHAMBON GRÉGORY

PETANQUE MAURIACOISE

 

POULE N° 8

T:15

77

FORETNEGRE PHILIPPE

PETANQUE MAURIACOISE

37

ROBERT SERGE

YDES PETANQUE

T:16

111

CRUMEYROLLES SERGE

PETANQUE JOYEUSE SUMENE

2

BARGET LAURENT

AS CHAMPS PETANQUE

 

POULE N° 9

T:17

18

MOINGEON CHRISTIAN

J. C. CHAMPAGNACOIS

80

MAGNE GILBERT

PETANQUE MAURIACOISE

T:18

91

JOURNIAC LAURENT

PETANQUE JOYEUSE SUMENE

61

GASTON ANDRÉ

P. ST MARTINOISE

 

POULE N° 10

T:19

54

ANDRIEU STÉPHANE

P. ST MARTINOISE

93

LAMPRE THIERRY

PETANQUE JOYEUSE SUMENE

T:20

43

DIEF PAUL

PETANQUE PAYS GENTIANE

83

BOURGEADE GUY

PETANQUE MAURIACOISE

 

POULE N° 11

T:21

89

COUDERC YVES

PETANQUE JOYEUSE SUMENE

59

BONY OLIVIER

P. ST MARTINOISE

T:22

19

VAUBOURGEIX LOUIS-JEAN

J. C. CHAMPAGNACOIS

72

LAJARRIGE JÉRÔME

PETANQUE MAURIACOISE

 

POULE N° 12

T:23

82

TERISSE FRÉDÉRIC

PETANQUE MAURIACOISE

53

FAJOUX DANIEL

P. ST MARTINOISE

T:24

104

LAFARGE LIONEL

PETANQUE JOYEUSE SUMENE

40

FLORAT LIONEL

PETANQUE PAYS GENTIANE

 

POULE N° 13

T:25

55

FAGEOL SYLVAIN

P. ST MARTINOISE

79

MONTEIL FRÉDÉRIC

PETANQUE MAURIACOISE

T:26

102

RIBEIRO ANTOINE

PETANQUE JOYEUSE SUMENE

32

MIUZZO MICHEL

YDES PETANQUE

 

POULE N° 14

T:27

78

ARESTIER DAMIEN

PETANQUE MAURIACOISE

26

JOUVE GILLES

J. C. CHAMPAGNACOIS

T:28

47

MOULIER JEAN-LOUIS

PETANQUE PAYS GENTIANE

100

CHARBONNEL LOUIS

PETANQUE JOYEUSE SUMENE

 

POULE N° 15

T:29

103

DUMAS JÉRÔME

PETANQUE JOYEUSE SUMENE

36

CHAFFARDON FRANCK

YDES PETANQUE

T:30

10

SIMON SERGE

PETANQUE LANOBREENNE

73

FAJOU SERGE

PETANQUE MAURIACOISE

 

POULE N° 16

T:31

29

DUMAS MICHEL

YDES PETANQUE

64

JOURNIAC HERVÉ

PETANQUE MAURIACOISE

T:32

5

AURIEL GÉRARD

AS CHAMPS PETANQUE

85

LUC FRÉDÉRIC

PETANQUE JOYEUSE SUMENE

 

POULE N° 17

T:33

95

DUMAS KÉVIN

PETANQUE JOYEUSE SUMENE

52

VITTORI GÉRARD

PETANQUE PLEAUDIENNE

T:34

38

FABRE FRANCK

PETANQUE PAYS GENTIANE

112

BADUEL YOHAN

PETANQUE JOYEUSE SUMENE

 

POULE N° 18

T:35

106

VESCHAMBRE STÉPHANE

PETANQUE JOYEUSE SUMENE

3

PELACHALE PATRICK

AS CHAMPS PETANQUE

T:36

21

TOURNADRE CHRISTIAN

J. C. CHAMPAGNACOIS

74

JULIARD ALAIN

PETANQUE MAURIACOISE

 

POULE N° 19

T:37

39

FLORAT ARNAUD

PETANQUE PAYS GENTIANE

15

MOREAU CHRISTIAN

J. C. CHAMPAGNACOIS

T:38

88

PIGOT ALEXANDRE

PETANQUE JOYEUSE SUMENE

12

CHARBONNEL CHRISTOPHE

PETANQUE LANOBREENNE

 

POULE N° 20

T:39

90

VARAGNE GILLES

PETANQUE JOYEUSE SUMENE

69

BROUSSE PIERRE

PETANQUE MAURIACOISE

T:40

34

PRADEL CHRISTOPHE

YDES PETANQUE

4

PASQUET GEORGES

AS CHAMPS PETANQUE

 

POULE N° 21

T:41

35

BAGE JEAN-LOUIS

YDES PETANQUE

70

BROUSSE XAVIER

PETANQUE MAURIACOISE

T:42

86

DULAC ANTHONY

PETANQUE JOYEUSE SUMENE

57

LAJARRIGE PAUL

P. ST MARTINOISE

 

POULE N° 22

T:43

33

MALFREYT JEAN

YDES PETANQUE

46

PIRET MICKAËL

PETANQUE PAYS GENTIANE

T:44

67

MILER THIERRY

PETANQUE MAURIACOISE

110

BONHOMME CHRISTIAN

PETANQUE JOYEUSE SUMENE

 

POULE N° 23

T:45

51

TIBLE LAURENT

PETANQUE PLEAUDIENNE

16

DURIF CHRISTIAN

J. C. CHAMPAGNACOIS

T:46

31

SOULEFOUR BERNARD

YDES PETANQUE

107

FAUX GATIEN

PETANQUE JOYEUSE SUMENE

 

POULE N° 24

T:47

87

ESCOUROLLE JEAN-PIERRE

PETANQUE JOYEUSE SUMENE

7

DOUBLEIN ANDRÉ

PETANQUE LANOBREENNE

T:48

63

JOURNIAC MARTIAL

PETANQUE MAURIACOISE

41

VIALLE PHILIPPE

PETANQUE PAYS GENTIANE

 

POULE N° 25

T:49

66

CHAVANON RAYMOND

PETANQUE MAURIACOISE

22

JUILLARD JEAN-LUC

J. C. CHAMPAGNACOIS

T:50

1

MALGUID PATRICK

AS CHAMPS PETANQUE

84

SERRE JEAN-PHILIPPE

PETANQUE JOYEUSE SUMENE

 

POULE N° 26

T:51

81

MONTEIL DANIEL

PETANQUE MAURIACOISE

20

MERLIN RÉMI

J. C. CHAMPAGNACOIS

T:52

11

SANCHEZ DIEGO

PETANQUE LANOBREENNE

96

NEYRAT LIONEL

PETANQUE JOYEUSE SUMENE

 

POULE N° 27

T:53

62

MONTELS MICHEL

PETANQUE MAURIACOISE

49

FREYSSAC FRANCK

PETANQUE PLEAUDIENNE

T:54

25

TAMAYO ALEXIS

J. C. CHAMPAGNACOIS

108

SABATIER FLORIAN

PETANQUE JOYEUSE SUMENE

 

POULE N° 28

T:55

44

BERNARD HERVÉ

PETANQUE PAYS GENTIANE

13

FLAMENT FRÉDÉRIC

J. C. CHAMPAGNACOIS

T:56

94

DUMAS JEAN-BAPTISTE

PETANQUE JOYEUSE SUMENE

50

BORNE BERTRAND

PETANQUE PLEAUDIENNE

Secteur 3

LISTE DES POULES - QUALIF TETE A TETE MASCULIN NAUCELLES

 

POULE N° 1

T:1

25

ROQUES PATRICK

LE COCHONNET BELBEXOIS

66

DEGOUL ALAIN

TILLEUL REILHACOIS

T:2

62

ALIAS KEVIN

TILLEUL REILHACOIS

27

TAPHANEL GILBERT

PETANQUE YTRAC CLUB

 

POULE N° 2

T:3

88

LAJARRIGE BERNARD

COCHONNET MARMANHACOIS

72

ANTONY GUY

TILLEUL REILHACOIS

T:4

49

DELARBRE JÉRÔME

TILLEUL REILHACOIS

10

LAVAL SERGE

PETANQUE NAUCELLOISE

 

POULE N° 3

T:5

60

BALDRAN HERVÉ

TILLEUL REILHACOIS

18

GEINDRE GILBERT

PETANQUE NAUCELLOISE

T:6

19

FOURNIER LIONEL

PETANQUE AURILLAC SUD

75

ORANGE LAURENT

TILLEUL REILHACOIS

 

POULE N° 4

T:7

85

LEDET JEAN-MARIE

BOULE ARNACOISE

52

ARMANDIE SÉBASTIEN

TILLEUL REILHACOIS

T:8

6

CHAPPE JÉRÔME

PETANQUE NAUCELLOISE

82

GARD ROGER

TILLEUL REILHACOIS

 

POULE N° 5

T:9

74

GOMBERT JULIEN

TILLEUL REILHACOIS

12

PLACE ALAIN

PETANQUE NAUCELLOISE

T:10

41

RODDIER PHILIPPE

PETANQUE YTRAC CLUB

47

JACQUES MATHIEU

TILLEUL REILHACOIS

 

POULE N° 6

T:11

17

TOULZAC OLIVIER

PETANQUE NAUCELLOISE

63

COUTAREL BRICE

TILLEUL REILHACOIS

T:12

38

MALROUX RENÉ

PETANQUE YTRAC CLUB

78

AUZOLLE ANDRÉ

TILLEUL REILHACOIS

 

POULE N° 7

T:13

90

BADUEL JEAN-JACQUES

COCHONNET MARMANHACOIS

28

PAULO ARLINDO

PETANQUE YTRAC CLUB

T:14

44

ZAHAM SAMUEL

TILLEUL REILHACOIS

2

MUNZNER KARL

PETANQUE NAUCELLOISE

 

POULE N° 8

T:15

36

GIMENEZ GABRIEL

PETANQUE YTRAC CLUB

1

BOUILLON DIDIER

PETANQUE NAUCELLOISE

T:16

87

GIBERT GUY

COCHONNET MARMANHACOIS

61

LOUBEYRE DAVID

TILLEUL REILHACOIS

 

POULE N° 9

T:17

22

AUZOLES SERGE

PETANQUE AURILLAC SUD

65

TOUZY JEAN

TILLEUL REILHACOIS

T:18

7

COUDERC LIONEL

PETANQUE NAUCELLOISE

76

PICCIN THIERRY

TILLEUL REILHACOIS

 

POULE N° 10

T:19

79

LARION JULIEN

TILLEUL REILHACOIS

14

VIGIER BRUNO

PETANQUE NAUCELLOISE

T:20

96

VIALLE MICKAËL

PETANQUE ROQUETTE

64

COUDERC BRUNO

TILLEUL REILHACOIS

 

POULE N° 11

T:21

89

SOL JULIEN

COCHONNET MARMANHACOIS

81

LHERITIER BERNARD

TILLEUL REILHACOIS

T:22

45

NOEL SEBASTIEN

TILLEUL REILHACOIS

13

POITEVIN CLÉMENT

PETANQUE NAUCELLOISE

 

POULE N° 12

T:23

92

TEL MICHEL

COCHONNET MARMANHACOIS

68

DELPUECH ANTHONY

TILLEUL REILHACOIS

T:24

51

ROBERT BENOÎT

TILLEUL REILHACOIS

29

LAUBY ROLAND

PETANQUE YTRAC CLUB

 

POULE N° 13

T:25

24

DUQUESNE ROLAND

LE COCHONNET BELBEXOIS

58

CHARBONNEL DIDIER

TILLEUL REILHACOIS

T:26

67

CHAMBON ALAIN

TILLEUL REILHACOIS

11

LE MEE MARC

PETANQUE NAUCELLOISE

 

POULE N° 14

T:27

30

FANFANI GIOVANNI

PETANQUE YTRAC CLUB

77

GOUTELLE EMMANUEL

TILLEUL REILHACOIS

T:28

20

HASKO LOUIS

PETANQUE AURILLAC SUD

56

MEYROUX JEAN-PIERRE

TILLEUL REILHACOIS

 

POULE N° 15

T:29

55

BERTRAND PATRICE

TILLEUL REILHACOIS

40

BARBET MICHEL

PETANQUE YTRAC CLUB

T:30

8

DELPUECH SERGE

PETANQUE NAUCELLOISE

84

GOUTELLE FLORIAN

TILLEUL REILHACOIS

 

POULE N° 16

T:31

57

VEDRENNE RAPHAËL

TILLEUL REILHACOIS

3

VABRE ANTOINE

PETANQUE NAUCELLOISE

T:32

34

VAUR VINCENT

PETANQUE YTRAC CLUB

91

RIFFAUD JEAN

COCHONNET MARMANHACOIS

 

POULE N° 17

T:33

59

CHARBONNEL ARNAUD

TILLEUL REILHACOIS

4

DUENAS CLAUDE

PETANQUE NAUCELLOISE

T:34

31

BROQUERIE ANDRÉ

PETANQUE YTRAC CLUB

95

RONGIER GUILLAUME

PETANQUE ROQUETTE

 

POULE N° 18

T:35

71

VALADE LAURENT

TILLEUL REILHACOIS

94

ISSARTIER BRUNO

PETANQUE ROQUETTE

T:36

35

SAYNAC ALAIN

PETANQUE YTRAC CLUB

46

CANAL ROMAIN

TILLEUL REILHACOIS

 

POULE N° 19

T:37

16

MIODET MICHEL

PETANQUE NAUCELLOISE

54

PASQUET JEAN-JACQUES

TILLEUL REILHACOIS

T:38

83

MALAPRADE JÉRÔME

TILLEUL REILHACOIS

23

COMBELLE RENÉ

LE COCHONNET BELBEXOIS

 

POULE N° 20

T:39

48

LAFON PHILIPPE

TILLEUL REILHACOIS

9

LESCURE LIONEL

PETANQUE NAUCELLOISE

T:40

39

SOUQUIERES OLIVIER

PETANQUE YTRAC CLUB

73

LESMARIE ALAIN

TILLEUL REILHACOIS

 

POULE N° 21

T:41

5

BROC SÉBASTIEN

PETANQUE NAUCELLOISE

32

BROQUERIE DAMIEN

PETANQUE YTRAC CLUB

T:42

26

USSE JOËL

LE COCHONNET BELBEXOIS

42

MALDEREZ JEAN-PIERRE

TILLEUL REILHACOIS

 

POULE N° 22

T:43

37

FOUR HENRI

PETANQUE YTRAC CLUB

53

ARTIGUES OLIVIER

TILLEUL REILHACOIS

T:44

80

VIDAL CLAUDE

TILLEUL REILHACOIS

21

LAYRAC CHRISTIAN

PETANQUE AURILLAC SUD

 

POULE N° 23

T:45

86

BROUSSE BERNARD

BOULE ARNACOISE

50

LABERTRANDIE MAURICE

TILLEUL REILHACOIS

T:46

70

CHAPUIS VINCENT

TILLEUL REILHACOIS

15

VIGNE ALEXANDRE

PETANQUE NAUCELLOISE

 

POULE N° 24

T:47

69

BIEULAYGUE YOANN

TILLEUL REILHACOIS

93

LABONNE NICOLAS

COCHONNET MARMANHACOIS

T:48

33

DELPUECH SERGE

PETANQUE YTRAC CLUB

43

GARROUSTE JEAN LOUIS

TILLEUL REILHACOIS

Secteur 4

LISTE DES POULES - 2019 QUALIF TETE A TETE MASCULIN PA

 

POULE N° 1

T:1

98

BERARDI FRANCO

PETANQUE VICOISE

60

VIDAL PATRICK

PETANQUE ST SIMONIENNE

T:2

86

SAINTE MARIE JEAN

LE COCHONNET ROUGETOIS

41

BESSE MICHEL

PETANQUE MONTSALVYENNE

 

POULE N° 2

T:3

113

MARIN GRÉGORY

PETITE BOULE MAURSOISE

43

PINSON BRUNO

PETANQUE MONTSALVYENNE

T:4

31

LEYBROS JEAN-LUC

GOUL SPORTIF PETANQUE

27

MAGNE BERNARD

PETANQUE AURILLACOISE

 

POULE N° 3

T:5

94

SARRAZIN DIDIER

PETANQUE VICOISE

11

BIROLINI JACQUES

PETANQUE AURILLACOISE

T:6

90

PANIS JACKY

PETANQUE DE L'ESTANCADE

120

DELBOS GUY

PETITE BOULE MAURSOISE

 

POULE N° 4

T:7

8

MAYANOBE JEAN-LUC

PETANQUE AURILLACOISE

104

GERAUDIE LUCIEN

PETANQUE VICOISE

T:8

34

TERRISSE BRUNO

GOUL SPORTIF PETANQUE

72

TEYSSIER MICHEL

PETANQUE POLMINHACOISE

 

POULE N° 5

T:9

1

LANTUEJOUL MICKAËL

LE CARREAU ROANNAIS

50

BENNET LAURENT

PETANQUE MONTSALVYENNE

T:10

115

LACAM JEAN-PIERRE

PETITE BOULE MAURSOISE

29

HERZOG CHRISTOPHE

PETANQUE AURILLACOISE

 

POULE N° 6

T:11

25

LACAZE JEAN-PIERRE

PETANQUE AURILLACOISE

122

SEVERAC GAËL

LA BOULE DU PUY MARY

T:12

59

VIDAL BENJAMIN

PETANQUE ST SIMONIENNE

109

BORIES DIDIER

PETITE BOULE MAURSOISE

 

POULE N° 7

T:13

99

RENAUDIN GILLES

PETANQUE VICOISE

74

DELPUECH MICHEL

PETANQUE POLMINHACOISE

T:14

37

ANQUETIL DOMINIQUE

PETANQUE MONTSALVYENNE

53

CASTANIER DIDIER

PETANQUE ST SIMONIENNE

 

POULE N° 8

T:15

75

COMBELLE ANDRÉ

PETANQUE POLMINHACOISE

118

CROUZOLS CHRISTIAN

PETITE BOULE MAURSOISE

T:16

92

BONAL MICKAËL

PETANQUE VICOISE

16

FREGEAC PATRICK

PETANQUE AURILLACOISE

 

POULE N° 9

T:17

65

FOURCADE ALEXANDRE

PETANQUE POLMINHACOISE

3

CHAMBON EDDIE

LE CARREAU ROANNAIS

T:18

9

BRASQUIES BERNARD

PETANQUE AURILLACOISE

106

LAFON YANNICK

PETANQUE VICOISE

 

POULE N° 10

T:19

83

MONTOURCY FABIEN

LE COCHONNET ROUGETOIS

15

MAMAN PATRICK

PETANQUE AURILLACOISE

T:20

48

CHAMPEIX CHRISTOPHE

PETANQUE MONTSALVYENNE

114

FAJOUX ALEXANDRE

PETITE BOULE MAURSOISE

 

POULE N° 11

T:21

89

COPE CHRISTOPHE

LE COCHONNET ROUGETOIS

67

CARBONELL JEAN-LOUIS

PETANQUE POLMINHACOISE

T:22

103

MAZZOLENI DAVID

PETANQUE VICOISE

36

CAMBRAYE STEEVE

PETANQUE MONTSALVYENNE

 

POULE N° 12

T:23

40

MALVEZIN GILLES

PETANQUE MONTSALVYENNE

61

AOUT CÉDRIC

PETANQUE ST SIMONIENNE

T:24

88

SABAT ROBERT

LE COCHONNET ROUGETOIS

110

LACAM GÉRARD

PETITE BOULE MAURSOISE

 

POULE N° 13

T:25

76

CANTAREL JEAN-PAUL

PETANQUE POLMINHACOISE

57

RAYROLLES RODOLPHE

PETANQUE ST SIMONIENNE

T:26

39

OUSTRY NICOLAS

PETANQUE MONTSALVYENNE

100

LAVAL THIERRY

PETANQUE VICOISE

 

POULE N° 14

T:27

28

POLONAIS BERNARD

PETANQUE AURILLACOISE

77

CHAUVET FRANÇOIS

PETANQUE POLMINHACOISE

T:28

119

ALFRED PHILIPPE

PETITE BOULE MAURSOISE

105

MAZZOLENI PIERRE

PETANQUE VICOISE

 

POULE N° 15

T:29

56

GIBIAT FRANCIS

PETANQUE ST SIMONIENNE

19

BRASQUIES JEAN-PIERRE

PETANQUE AURILLACOISE

T:30

45

BONNET LAURENT

PETANQUE MONTSALVYENNE

85

CANET VINCENT

LE COCHONNET ROUGETOIS

 

POULE N° 16

T:31

20

BRASQUIES MARC

PETANQUE AURILLACOISE

5

SABATTE DAVID

LE CARREAU ROANNAIS

T:32

108

CELS NICOLAS

PETITE BOULE MAURSOISE

69

SERIEYS PATRICK

PETANQUE POLMINHACOISE

 

POULE N° 17

T:33

116

LOUDIERE BERNARD

PETITE BOULE MAURSOISE

91

GILLET CHRISTOPHE

PETANQUE VICOISE

T:34

78

CONSTANT DAVID

LE COCHONNET ROUGETOIS

22

CHAVANON SÉBASTIEN

PETANQUE AURILLACOISE

 

POULE N° 18

T:35

62

SIQUIER GUILLAUME

PETANQUE ST SIMONIENNE

21

BRASQUIES PHILIPPE

PETANQUE AURILLACOISE

T:36

101

JOURDE JEAN-LUC

PETANQUE VICOISE

2

CHARMES YVES

LE CARREAU ROANNAIS

 

POULE N° 19

T:37

10

CLAIR SYLVAIN

PETANQUE AURILLACOISE

81

ROUSSILHE JEAN-MARC

LE COCHONNET ROUGETOIS

T:38

52

DEGOUL THIERRY

PETANQUE ST SIMONIENNE

46

SERVANT ALAIN

PETANQUE MONTSALVYENNE

 

POULE N° 20

T:39

68

FANFANI ERIC

PETANQUE POLMINHACOISE

38

PRADET ANDRÉ

PETANQUE MONTSALVYENNE

T:40

32

NICOLAUDIE GEORGES

GOUL SPORTIF PETANQUE

97

CLERMONT FABIEN FRANÇOIS

PETANQUE VICOISE

 

POULE N° 21

T:41

66

BLAUDY JEAN-MICHEL

PETANQUE POLMINHACOISE

111

SEMETEYS STÉPHANE

PETITE BOULE MAURSOISE

T:42

4

FUENTES THIERRY

LE CARREAU ROANNAIS

18

ROUMEGOUX JACQUES

PETANQUE AURILLACOISE

 

POULE N° 22

T:43

42

MALVEZIN LAURENT

PETANQUE MONTSALVYENNE

12

BRASQUIES LAURENT

PETANQUE AURILLACOISE

T:44

82

BRAYAT CYRIL

LE COCHONNET ROUGETOIS

117

MALLET FLORENT

PETITE BOULE MAURSOISE

 

POULE N° 23

T:45

33

PRUNET JULIEN

GOUL SPORTIF PETANQUE

54

FELGINES ALEXANDRE

PETANQUE ST SIMONIENNE

T:46

49

FALIES ERIC

PETANQUE MONTSALVYENNE

17

SILVA FRANCK

PETANQUE AURILLACOISE

 

POULE N° 24

T:47

7

BENEZIT PHILIPPE

PETANQUE AURILLACOISE

30

BONHOMME JEAN-BAPTISTE

GOUL SPORTIF PETANQUE

T:48

96

GRANGER JULIEN

PETANQUE VICOISE

73

ROUCHES SÉBASTIEN

PETANQUE POLMINHACOISE

 

POULE N° 25

T:49

51

VORS JEAN-PAUL

PETANQUE MONTSALVYENNE

63

CAYRE CHRISTOPHE

PETANQUE ST SIMONIENNE

T:50

79

SIQUIER NICOLAS

LE COCHONNET ROUGETOIS

14

MAZALEYRAT SERGE

PETANQUE AURILLACOISE

 

POULE N° 26

T:51

84

BILEN YANNICK

LE COCHONNET ROUGETOIS

44

OUSTRY ROGER

PETANQUE MONTSALVYENNE

T:52

23

COUDOUEL RENÉ

PETANQUE AURILLACOISE

71

BLAUDY JEAN-MARC

PETANQUE POLMINHACOISE

 

POULE N° 27

T:53

121

LAJARRIGE JONATHAN

LA BOULE DU PUY MARY

64

DE LA CRUZ MICKAËL

PETANQUE ST SIMONIENNE

T:54

35

BOUQUIER DAVID

PETANQUE MONTSALVYENNE

95

SARRAZIN SÉBASTIEN

PETANQUE VICOISE

 

POULE N° 28

T:55

13

PARRA FÉLIX

PETANQUE AURILLACOISE

102

LEYMARIE CHRISTOPHE

PETANQUE VICOISE

T:56

112

NIGOU KÉVIN

PETITE BOULE MAURSOISE

87

CONTENSOU JULIEN

LE COCHONNET ROUGETOIS

 

POULE N° 29

T:57

58

CANET DAVID

PETANQUE ST SIMONIENNE

47

BONNET GÉRAUD

PETANQUE MONTSALVYENNE

T:58

26

VIALLARD PATRICK

PETANQUE AURILLACOISE

80

LAMOTHE YVAN

LE COCHONNET ROUGETOIS

 

POULE N° 30

T:59

24

CARCANAGUE GUY

PETANQUE AURILLACOISE

70

LAFON JULIEN

PETANQUE POLMINHACOISE

 

93

GONZALES JEAN LOUIS

PETANQUE VICOISE

 

 

 

 

POULE N° 31

T:60

6

LALO DIDIER

PETANQUE AURILLACOISE

107

FAJOUX MICHEL

PETITE BOULE MAURSOISE

 

55

CIVIALE PHILIPPE

PETANQUE ST SIMONIENNE