Secteur 1 :

LISTE DES POULES – 2019 QUALIF T MASCULIN HTE AUV

 

POULE N° 1

T:1

42

BONNAL CHRISTOPHE

PETANQUE CHAUDES AIGUES

21

MAURY FRANÇOIS

PETANQUE HTE AUVERGNE

T:2

7

BOUDOU ROMAIN

PETANQUE HTE AUVERGNE

54

HURGON JEAN-CHRISTOPHE

LE CARREAU MURATAIS

 

POULE N° 2

T:3

2

BOUDON CHRISTIAN

J. C. NEUSSARGUAIS

34

PELISSIER RAOUL

PETANQUE MASSIACOISE

T:4

14

CHAMPAGNAC ALEXANDRE

PETANQUE HTE AUVERGNE

52

DELPRAT BERTRAND

LE CARREAU MURATAIS

 

POULE N° 3

T:5

40

VEYRES CLAUDE EMILE

PETITE BOULE MONTAGNARDE

1

CHARBONNEL RENÉ

J. C. NEUSSARGUAIS

T:6

12

TAILLAND CLAUDE

PETANQUE HTE AUVERGNE

51

BAILLY ALEXIS

LE CARREAU MURATAIS

 

POULE N° 4

T:7

49

GARNIER JEAN-MICHEL

LE CARREAU MURATAIS

27

MARTE OLIVIER

PETANQUE MASSIACOISE

T:8

58

RAYMOND RENÉ

LA BOULE DU LEMMET

13

GASTON ALAIN

PETANQUE HTE AUVERGNE

 

POULE N° 5

T:9

16

DUMAS DANIEL

PETANQUE HTE AUVERGNE

41

BONNAL BERNARD

PETANQUE CHAUDES AIGUES

T:10

22

GIBRAT CYRIL

PETANQUE HTE AUVERGNE

26

DUMAZEL GILLES

PETANQUE MASSIACOISE

 

POULE N° 6

T:11

30

BRASSEUR DENIS

PETANQUE MASSIACOISE

4

RACHER JULIEN

J. C. NEUSSARGUAIS

T:12

10

RIOM FABIEN

PETANQUE HTE AUVERGNE

48

LARCULE ANTHONY

LE CARREAU MURATAIS

 

POULE N° 7

T:13

39

ALLE GÉRARD

PETITE BOULE MONTAGNARDE

19

REYNAL FABIEN

PETANQUE HTE AUVERGNE

T:14

33

BONNAFOUX MICKAËL

PETANQUE MASSIACOISE

45

SANTOIRE PASCAL

LE CARREAU MURATAIS

 

POULE N° 8

T:15

24

CHALIER MATHIEU

PETANQUE HTE AUVERGNE

59

PELLEGRY ROBERT

LA BOULE DU LEMMET

T:16

18

TOROSSIAN JEAN

PETANQUE HTE AUVERGNE

31

CHADELAT MICHAËL

PETANQUE MASSIACOISE

 

POULE N° 9

T:17

43

CHANET DAVY

LE CARREAU MURATAIS

5

QUEILLE RAYMOND

J. C. NEUSSARGUAIS

T:18

6

RODDE RICHARD

PETANQUE HTE AUVERGNE

29

PICHOT ROLLAND

PETANQUE MASSIACOISE

 

POULE N° 10

T:19

17

CHARBONNEL LOÏC

PETANQUE HTE AUVERGNE

55

LATTES ROMAIN

LE CARREAU MURATAIS

T:20

3

MATHIEU BENOIT

J. C. NEUSSARGUAIS

23

SAVOIE SÉBASTIEN

PETANQUE HTE AUVERGNE

 

POULE N° 11

T:21

15

CAYROU DIDIER

PETANQUE HTE AUVERGNE

50

MORIN RICHARD

LE CARREAU MURATAIS

T:22

32

MARSAL RÉMI

PETANQUE MASSIACOISE

57

TRINIOL GUY

LA BOULE DU LEMMET

 

POULE N° 12

T:23

35

MAURICE GAËTAN

PETANQUE MASSIACOISE

46

MOULERGUE CHRISTOPHE

LE CARREAU MURATAIS

T:24

38

JOUVE PIERRE

PETITE BOULE MONTAGNARDE

11

VARGAS BENNY CHRISTIAN

PETANQUE HTE AUVERGNE

 

POULE N° 13

T:25

8

REGIMBAL FLORIAN

PETANQUE HTE AUVERGNE

36

GANDILHON LAURENT

PETANQUE MASSIACOISE

T:26

56

DUBOIS RAYMOND

LA BOULE DU LEMMET

44

SERGENT DIDIER

LE CARREAU MURATAIS

 

POULE N° 14

T:27

9

RAYNAL GILLES

PETANQUE HTE AUVERGNE

47

CHARBONNIE GRÉGORY

LE CARREAU MURATAIS

T:28

37

BUFFIERES LAURENT

PETITE BOULE MONTAGNARDE

25

PARRET LIONEL

PETANQUE MASSIACOISE

 

POULE N° 15

T:29

28

AUBERTY BRUNO

PETANQUE MASSIACOISE

20

JOUVE JEAN-PIERRE

PETANQUE HTE AUVERGNE

 

53

JAMBON GILBERT

LE CARREAU MURATAIS

 

 

 

Secteur 2 :

LISTE DES POULES – 2019 QUALIF T MASCULIN CHAMPAGNAC

 

POULE N° 1

T:1

2

MONTEIL DANIEL

PETANQUE MAURIACOISE

21

PLAZE SERGE

P. ST MARTINOISE

T:2

15

DEVEZE CHRISTIAN

YDES PETANQUE

47

ROCHE BERNARD

PETANQUE PAYS GENTIANE

 

POULE N° 2

T:3

51

BESSE ALEXANDRE

PETANQUE PAYS GENTIANE

11

TERISSE FRÉDÉRIC

PETANQUE MAURIACOISE

T:4

19

CAPEL NICOLAS

PETANQUE PLEAUDIENNE

40

NEYRAT LIONEL

PETANQUE JOYEUSE SUMENE

 

POULE N° 3

T:5

12

CHAUDAGNE MARC

AS CHAMPS PETANQUE

7

BARGUENO JULIEN

PETANQUE MAURIACOISE

T:6

27

MOINGEON CHRISTIAN

J. C. CHAMPAGNACOIS

39

HETTE ALAIN

PETANQUE JOYEUSE SUMENE

 

POULE N° 4

T:7

20

FAJOUX DANIEL

P. ST MARTINOISE

37

COUDERC YVES

PETANQUE JOYEUSE SUMENE

T:8

4

MARQUET GÉRARD

PETANQUE MAURIACOISE

30

DEFLISQUE DAVID

J. C. CHAMPAGNACOIS

 

POULE N° 5

T:9

22

GASTON ANDRÉ

P. ST MARTINOISE

5

LAJARRIGE JÉRÔME

PETANQUE MAURIACOISE

T:10

41

LUC FRÉDÉRIC

PETANQUE JOYEUSE SUMENE

49

CAZES ALAIN

PETANQUE PAYS GENTIANE

 

POULE N° 6

T:11

24

FONTALIVE GÉRARD

P. ST MARTINOISE

14

BOUVELOT BERNARD

YDES PETANQUE

T:12

43

CHASTANG PIERRE

PETANQUE JOYEUSE SUMENE

3

JOURNIAC HERVÉ

PETANQUE MAURIACOISE

 

POULE N° 7

T:13

31

DUPORT MICKAËL

J. C. CHAMPAGNACOIS

1

SIMON SERGE

PETANQUE LANOBREENNE

T:14

10

BROUSSE PIERRE

PETANQUE MAURIACOISE

36

PIGOT ALEXANDRE

PETANQUE JOYEUSE SUMENE

 

POULE N° 8

T:15

33

DUMAS OLIVIER

PETANQUE JOYEUSE SUMENE

16

MICAS FRANCIS

YDES PETANQUE

T:16

48

RECK JODY

PETANQUE PAYS GENTIANE

8

BOUYSSOU DAVID

PETANQUE MAURIACOISE

 

POULE N° 9

T:17

50

MALROUX VINCENT

PETANQUE PAYS GENTIANE

38

CHARBONNEL LOUIS

PETANQUE JOYEUSE SUMENE

T:18

23

BILLOUX ROLAND

P. ST MARTINOISE

6

BALAGEAS JEAN-PHILIPPE

PETANQUE MAURIACOISE

 

POULE N° 10

T:19

9

BOURGEADE GUY

PETANQUE MAURIACOISE

17

SOULEFOUR BERNARD

YDES PETANQUE

T:20

34

LAFARGE ERIC

PETANQUE JOYEUSE SUMENE

26

DUMAS ERIC

J. C. CHAMPAGNACOIS

 

POULE N° 11

T:21

35

PEYRAC ANTHONY

PETANQUE JOYEUSE SUMENE

44

FABRE FRANCK

PETANQUE PAYS GENTIANE

T:22

29

TREMONT GILLES

J. C. CHAMPAGNACOIS

18

MIUZZO MICHEL

YDES PETANQUE

 

POULE N° 12

T:23

45

CELLARIER FRANCK

PETANQUE PAYS GENTIANE

25

DURIF CHRISTIAN

J. C. CHAMPAGNACOIS

T:24

13

PELACHALE PATRICK

AS CHAMPS PETANQUE

32

POIGNANT SERGE

PETANQUE JOYEUSE SUMENE

 

POULE N° 13

T:25

46

MALROUX SYLVAIN

PETANQUE PAYS GENTIANE

28

FLAMENT FRÉDÉRIC

J. C. CHAMPAGNACOIS

 

42

CRUMEYROLLES SERGE

PETANQUE JOYEUSE SUMENE

 

 

 

Secteur 3

LISTE DES POULES – 2019 QUALIF T MASCULIN NAUCELLES

 

POULE N° 1

T:1

14

GOUTELLE EMMANUEL

TILLEUL REILHACOIS

23

DUBOIS SERGE

PETANQUE NAUCELLOISE

T:2

4

LESMARIE ALAIN

TILLEUL REILHACOIS

18

SAYNAC ALAIN

PETANQUE YTRAC CLUB

 

POULE N° 2

T:3

29

SENEZERGUES SERGE

PETANQUE AURILLAC SUD

20

POITEVIN CLÉMENT

PETANQUE NAUCELLOISE

T:4

1

BERTRAND PATRICE

TILLEUL REILHACOIS

17

TOURNIER FRANCIS

PETANQUE YTRAC CLUB

 

POULE N° 3

T:5

5

LHERITIER BERNARD

TILLEUL REILHACOIS

31

TEL MICHEL

COCHONNET MARMANHACOIS

T:6

9

LARION JEAN-MICHEL

TILLEUL REILHACOIS

26

PLACE ALAIN

PETANQUE NAUCELLOISE

 

POULE N° 4

T:7

16

RODDIER PHILIPPE

PETANQUE YTRAC CLUB

13

ARMANDIE SÉBASTIEN

TILLEUL REILHACOIS

T:8

3

VEDRENNE JEAN-CLAUDE

TILLEUL REILHACOIS

27

HASKO LOUIS

PETANQUE AURILLAC SUD

 

POULE N° 5

T:9

28

CARBONNEL JEAN-FRANÇOIS

PETANQUE AURILLAC SUD

7

DELPUECH ANTHONY

TILLEUL REILHACOIS

T:10

12

COUDERC BRUNO

TILLEUL REILHACOIS

21

MUNZNER KARL

PETANQUE NAUCELLOISE

 

POULE N° 6

T:11

19

MAHOUDEAUX JEAN-PIERRE

PETANQUE YTRAC CLUB

6

CHARBONNEL DIDIER

TILLEUL REILHACOIS

T:12

11

VIGOUROUX FRANCK

TILLEUL REILHACOIS

22

DELPUECH SERGE

PETANQUE NAUCELLOISE

 

POULE N° 7

T:13

15

BELAUBRE DIDIER

TILLEUL REILHACOIS

25

LE MEE MARC

PETANQUE NAUCELLOISE

T:14

30

RONGIER GUILLAUME

PETANQUE ROQUETTE

2

ROBERT BENOÎT

TILLEUL REILHACOIS

 

POULE N° 8

T:15

24

PRAX LAURENT

PETANQUE NAUCELLOISE

8

ZAHAM SAMUEL

TILLEUL REILHACOIS

 

10

VIDAL CLAUDE

TILLEUL REILHACOIS

 

 

 

Secteur 4

LISTE DES POULES – 2019 QUAL T MASCULIN POLMINHAC

 

POULE N° 1

T:1

3

VIGNERON CYRIL

LE CARREAU ROANNAIS

21

GERAUDIE LUCIEN

PETANQUE VICOISE

T:2

54

CONTENSOU JULIEN

LE COCHONNET ROUGETOIS

30

ROBERT SÉBASTIEN

PETITE BOULE MAURSOISE

 

POULE N° 2

T:3

27

LALO DIDIER

PETANQUE AURILLACOISE

35

DESTANNES FABIEN

PETITE BOULE MAURSOISE

T:4

55

SIQUIER NICOLAS

LE COCHONNET ROUGETOIS

49

BLAUDY JEAN-MICHEL

PETANQUE POLMINHACOISE

 

POULE N° 3

T:5

59

AYMAR DIDIER

LE BOUCHON VEZITIEN

16

GRANGER JULIEN

PETANQUE VICOISE

T:6

31

MARIN GRÉGORY

PETITE BOULE MAURSOISE

41

PRADET ANDRÉ

PETANQUE MONTSALVYENNE

 

POULE N° 4

T:7

40

CAMBRAYE STEEVE

PETANQUE MONTSALVYENNE

18

FARGES MARC

PETANQUE VICOISE

T:8

2

CHARMES YVES

LE CARREAU ROANNAIS

28

REYGNIER ROGER

PETANQUE AURILLACOISE

 

POULE N° 5

T:9

11

FRESCAL CLAUDE

PETANQUE ARPAJONNAISE

48

CARBONELL JEAN-LOUIS

PETANQUE POLMINHACOISE

T:10

7

DE LA CRUZ MICKAËL

PETANQUE ST SIMONIENNE

25

BRASQUIES BERNARD

PETANQUE AURILLACOISE

 

POULE N° 6

T:11

17

MOLINA NICOLAS

PETANQUE VICOISE

12

LEYBROS JEAN-LUC

GOUL SPORTIF PETANQUE

T:12

46

MARCILLAC JEAN-PIERRE

PETANQUE MONTSALVYENNE

6

CASTANIER JEAN-PAUL

PETANQUE ST SIMONIENNE

 

POULE N° 7

T:13

9

BADUEL DAVID

PETANQUE ST SIMONIENNE

57

MAGNE ROMAIN

LE BOUCHON VEZITIEN

T:14

23

DELMAS DIDIER

PETANQUE AURILLACOISE

44

OUSTRY ROGER

PETANQUE MONTSALVYENNE

 

POULE N° 8

T:15

1

LANTUEJOUL MICKAËL

LE CARREAU ROANNAIS

53

LAPARRA ANDRÉ

LE COCHONNET ROUGETOIS

T:16

15

SARRAZIN DIDIER

PETANQUE VICOISE

8

VIDAL PATRICK

PETANQUE ST SIMONIENNE

 

POULE N° 9

T:17

5

FELGINES ALEXANDRE

PETANQUE ST SIMONIENNE

51

FOUR DOMINIQUE

PETANQUE DE L'ESTANCADE

T:18

14

RENAUDIN GILLES

PETANQUE VICOISE

43

BOUQUIER DAVID

PETANQUE MONTSALVYENNE

 

POULE N° 10

T:19

4

DEGOUL THIERRY

PETANQUE ST SIMONIENNE

39

BLANC ANDRÉ

CALVINET SPORT PETANQUE

T:20

19

LAFON MAURICE

PETANQUE VICOISE

36

FAJOUX MICHEL

PETITE BOULE MAURSOISE

 

POULE N° 11

T:21

33

CELS NICOLAS

PETITE BOULE MAURSOISE

38

REYT PHILIPPE

CALVINET SPORT PETANQUE

T:22

20

MAURY PATRICE

PETANQUE VICOISE

42

DEVERDELON THIERRY

PETANQUE MONTSALVYENNE

 

POULE N° 12

T:23

50

FOURCADE ALEXANDRE

PETANQUE POLMINHACOISE

26

FREGEAC PATRICK

PETANQUE AURILLACOISE

T:24

56

PRAT MICHEL

LE COCHONNET ROUGETOIS

10

AOUT CÉDRIC

PETANQUE ST SIMONIENNE

 

POULE N° 13

T:25

29

LACAZE JEAN-PIERRE

PETANQUE AURILLACOISE

45

SERVANT ALAIN

PETANQUE MONTSALVYENNE

T:26

13

BONAL MICKAËL

PETANQUE VICOISE

58

DELPUECH BRUNO

LE BOUCHON VEZITIEN

 

POULE N° 14

T:27

37

BOUQUIER GASTON

CALVINET SPORT PETANQUE

52

LAMOTHE YVAN

LE COCHONNET ROUGETOIS

T:28

24

MAYANOBE JEAN-LUC

PETANQUE AURILLACOISE

32

FAJOUX ALEXANDRE

PETITE BOULE MAURSOISE

 

POULE N° 15

T:29

47

NOZIERE STÉPHANE

PETANQUE POLMINHACOISE

22

MAGNE BERNARD

PETANQUE AURILLACOISE

 

34

BORIES DIDIER

PETITE BOULE MAURSOISE