LISTE DES POULES - 2018 QUALIFICATIFS CANTAL PROMOTION MAURIAC

 

POULE N° 1

T:1

60

DEVEZE CHRISTIAN

YDES PETANQUE

35

MAGNE GILBERT

PETANQUE MAURIACOISE

T:2

63

CHANUT CLAUDE

J. C. NEUSSARGUAIS

3

CHARBONNIE GRÉGORY

LE CARREAU MURATAIS

 

POULE N° 2

T:3

6

LACROIX PIERRE-MARIE

LE CARREAU MURATAIS

34

CHAMBON GRÉGORY

PETANQUE MAURIACOISE

T:4

53

MARION CLAUDE

PETANQUE PAYS GENTIANE

67

FLAMENT FRÉDÉRIC

J. C. CHAMPAGNACOIS

 

POULE N° 3

T:5

25

BOUDOU ROMAIN

PETANQUE HTE AUVERGNE

18

FRANCON JONATHAN

PETANQUE MASSIACOISE

T:6

48

BONY OLIVIER

P. ST MARTINOISE

56

ALLE GÉRARD

PETITE BOULE MONTAGNARDE

 

POULE N° 4

T:7

66

QUEILLE MORAND PERRINE

J. C. NEUSSARGUAIS

43

CHASTANG PIERRE

PETANQUE JOYEUSE SUMENE

T:8

19

DUMAZEL GILLES

PETANQUE MASSIACOISE

23

CHARRAS FRANÇOIS

PETANQUE HTE AUVERGNE

 

POULE N° 5

T:9

21

MONCOURIER JULIEN

PETANQUE LANOBREENNE

30

TUFFERY VÉRONIQUE

PETANQUE HTE AUVERGNE

T:10

69

JOUVE GILLES

J. C. CHAMPAGNACOIS

15

CHINIARD JEAN

PETANQUE MASSIACOISE

 

POULE N° 6

T:11

65

QUEILLE ANDRÉ

J. C. NEUSSARGUAIS

27

CHAUVET MATHIEU

PETANQUE HTE AUVERGNE

T:12

38

FRAIGNAC PHILIPPE

PETANQUE MAURIACOISE

59

MALFREYT ANNIE

YDES PETANQUE

 

POULE N° 7

T:13

37

TERISSE FRÉDÉRIC

PETANQUE MAURIACOISE

71

PATISSON BERNARD

J. C. CHAMPAGNACOIS

T:14

47

PLAZE SERGE

P. ST MARTINOISE

26

DUPONT ROBERT

PETANQUE HTE AUVERGNE

 

POULE N° 8

T:15

49

FONTALIVE GÉRARD

P. ST MARTINOISE

2

TRINIOL GUY

LA BOULE DU LEMMET

T:16

32

ARGUEYROLLES JEAN-PAUL

PETANQUE MAURIACOISE

11

DA SILVA RICHARD

LE CARREAU MURATAIS

 

POULE N° 9

T:17

39

BONHOMME CHRISTIAN

PETANQUE JOYEUSE SUMENE

62

GORZNY BERNARD

YDES PETANQUE

T:18

51

DIEF PAUL

PETANQUE PAYS GENTIANE

10

NAILLER NATHALIE

LE CARREAU MURATAIS

 

POULE N° 10

T:19

64

BONNET DANIEL

J. C. NEUSSARGUAIS

58

SERRE SERGE

YDES PETANQUE

T:20

12

DELPRAT GÉRARD

LE CARREAU MURATAIS

14

PARRET LIONEL

PETANQUE MASSIACOISE

 

POULE N° 11

T:21

44

PIGOT ALEXANDRE

PETANQUE JOYEUSE SUMENE

8

SEMILLE RENÉ

LE CARREAU MURATAIS

T:22

16

FIGUEIREDO EMMANUEL

PETANQUE MASSIACOISE

52

SARGHAT GUY

PETANQUE PAYS GENTIANE

 

POULE N° 12

T:23

13

FRANCON FRANÇOIS

PETANQUE MASSIACOISE

61

GALVAING ROGER

YDES PETANQUE

T:24

28

CHEVALIER CHRISTOPHE

PETANQUE HTE AUVERGNE

55

JOUVE PIERRE

PETITE BOULE MONTAGNARDE

 

POULE N° 13

T:25

4

SOURJAC MATHIEU

LE CARREAU MURATAIS

45

LUC FRÉDÉRIC

PETANQUE JOYEUSE SUMENE

T:26

1

FLORAT ALAIN

LA BOULE DU LEMMET

31

ODOUL AURÉLIEN

PETANQUE HTE AUVERGNE

 

POULE N° 14

T:27

33

BERENGUER JULIEN

PETANQUE MAURIACOISE

22

MONTCOUQUIOL BRUNO

PETANQUE LANOBREENNE

T:28

46

BILLOUX ROLAND

P. ST MARTINOISE

24

CHASSANY PIERRE

PETANQUE HTE AUVERGNE

 

POULE N° 15

T:29

68

MOREAU CHRISTIAN

J. C. CHAMPAGNACOIS

54

BRUGEROLLE ROLAND

PETANQUE PAYS GENTIANE

T:30

20

POURRE MARIE

PETANQUE MASSIACOISE

7

LARCULE ANTHONY

LE CARREAU MURATAIS

 

POULE N° 16

T:31

70

VIGIER DIDIER

J. C. CHAMPAGNACOIS

9

AVENIN THIERRY

LE CARREAU MURATAIS

T:32

42

VARAGNE AUDREY

PETANQUE JOYEUSE SUMENE

36

JAURIAC OLIVIER

PETANQUE MAURIACOISE

 

POULE N° 17

T:33

17

BAUGER MICKAEL

PETANQUE MASSIACOISE

41

DUMAS JEAN-BAPTISTE

PETANQUE JOYEUSE SUMENE

T:34

57

PASQUET GEORGES

AS CHAMPS PETANQUE

5

BAILLY ALEXIS

LE CARREAU MURATAIS

 

POULE N° 18

T:35

50

ANDRIEU STÉPHANE

P. ST MARTINOISE

40

FAUX GATIEN

PETANQUE JOYEUSE SUMENE

 

29

DUMAS DANIEL

PETANQUE HTE AUVERGNE

 

 

 

LISTE DES POULES - 2018 QUALIFICATIFS CANTAL PROMOTION STSIMON

 

POULE N° 1

T:1

23

FANFANI ERIC

PETANQUE POLMINHACOISE

17

VEDRENNE JEAN-CLAUDE

TILLEUL REILHACOIS

T:2

3

MEINIER CHRISTIAN

PETANQUE YTRAC CLUB

49

LALO DIDIER

COCHONNET MARMANHACOIS

 

POULE N° 2

T:3

34

BRAYAT CYRIL

LE COCHONNET ROUGETOIS

37

CIVIALE PHILIPPE

PETANQUE ST SIMONIENNE

T:4

59

PINSON BRUNO

PETANQUE MONTSALVYENNE

15

GIBERT ERIC

TILLEUL REILHACOIS

 

POULE N° 3

T:5

19

ZAHAM SAMUEL

TILLEUL REILHACOIS

38

AOUT FRANCK

PETANQUE ST SIMONIENNE

T:6

22

ESPARGILIERE DENIS

PETANQUE POLMINHACOISE

5

SOLIGNAC DAVID

PETANQUE YTRAC CLUB

 

POULE N° 4

T:7

65

PIGANIOL MICHEL

PETANQUE AURILLAC SUD

26

DENEYRAT HERVÉ

PETANQUE POLMINHACOISE

T:8

11

DEGOUL JÉRÔME

TILLEUL REILHACOIS

2

MAHOUDEAUX JEAN-PIERRE

PETANQUE YTRAC CLUB

 

POULE N° 5

T:9

39

MATRAT ROGER

PETANQUE ST SIMONIENNE

14

LHERITIER MICKAËL

TILLEUL REILHACOIS

T:10

50

LAFON FRANÇOIS

PETANQUE VICOISE

44

LANTUEJOUL MICKAËL

LE CARREAU ROANNAIS

 

POULE N° 6

T:11

58

ALFRED PHILIPPE

PETITE BOULE MAURSOISE

12

BALDRAN HERVÉ

TILLEUL REILHACOIS

T:12

52

GILLET GUILLAUME

PETANQUE VICOISE

42

NUGOU DIDIER

LE CARREAU ROANNAIS

 

POULE N° 7

T:13

36

CHALVIGNAC ARNAUD

PETANQUE ST SIMONIENNE

25

CARBONELL JEAN-LOUIS

PETANQUE POLMINHACOISE

T:14

41

JOAN-GRANGE HERVÉ

LE CARREAU ROANNAIS

16

COUDERC BRUNO

TILLEUL REILHACOIS

 

POULE N° 8

T:15

45

VIGNERON CYRIL

LE CARREAU ROANNAIS

10

CHAMBON ALAIN

TILLEUL REILHACOIS

T:16

6

SAYNAC ALAIN

PETANQUE YTRAC CLUB

40

LEYBROS JEAN-LUC

GOUL SPORTIF PETANQUE

 

POULE N° 9

T:17

54

RENAUDIN GILLES

PETANQUE VICOISE

1

VIALLE MICKAËL

PETANQUE ROQUETTE

T:18

13

VALADE LAURENT

TILLEUL REILHACOIS

35

FELGINES ALEXANDRE

PETANQUE ST SIMONIENNE

 

POULE N° 10

T:19

27

CONSTANT DAVID

LE COCHONNET ROUGETOIS

57

NIGOU KÉVIN

PETITE BOULE MAURSOISE

T:20

7

ALIAS DANIEL

PETANQUE YTRAC CLUB

63

LAFON ANDRÉ

PETANQUE MONTSALVYENNE

 

POULE N° 11

T:21

24

DELPUECH MICHEL

PETANQUE POLMINHACOISE

20

ARMANDIE SÉBASTIEN

TILLEUL REILHACOIS

T:22

21

REYGNIER CHRISTOPHE

PETANQUE AURILLACOISE

33

COPE CHRISTOPHE

LE COCHONNET ROUGETOIS

 

POULE N° 12

T:23

4

BROQUERIE DAMIEN

PETANQUE YTRAC CLUB

43

DELORT CHRISTOPHE

LE CARREAU ROANNAIS

T:24

47

FIRMIN NICOLAS

COCHONNET MARMANHACOIS

30

LAPARRA ANDRÉ

LE COCHONNET ROUGETOIS

 

POULE N° 13

T:25

9

RODE JEAN-PAUL

PETANQUE NAUCELLOISE

29

PRAT MICHEL

LE COCHONNET ROUGETOIS

T:26

64

BIOULAC DOMINIQUE

PETANQUE MONTSALVYENNE

53

LEYDIE PHILIPPE

PETANQUE VICOISE

 

POULE N° 14

T:27

62

MALVEZIN LAURENT

PETANQUE MONTSALVYENNE

18

BESOMBE QUENTIN

TILLEUL REILHACOIS

T:28

56

GARROUSTE JEAN LOUIS

PETANQUE VICOISE

48

SOL JULIEN

COCHONNET MARMANHACOIS

 

POULE N° 15

T:29

51

GONZALES JEAN LOUIS

PETANQUE VICOISE

32

MONTOURCY FABIEN

LE COCHONNET ROUGETOIS

 

60

PRADET ANDRÉ

PETANQUE MONTSALVYENNE

 

 

 

 

POULE N° 16

T:31

31

CAZES DOMINIQUE

LE COCHONNET ROUGETOIS

55

CHABRIER THIERRY

PETANQUE VICOISE

 

61

BONNET LAURENT

PETANQUE MONTSALVYENNE

 

 

 

 

POULE N° 17

T:33

46

CHARMES YVES

LE CARREAU ROANNAIS

8

CIPIERE RENÉ

PETANQUE YTRAC CLUB

 

28

ANTRAYGUES ALAIN

LE COCHONNET ROUGETOIS